Первомайским филиалом  ведутся  работы по приведению в порядок объектов на межхозяйственной сети. В соответствии с планом планово-предупредительных ремонтов на ГТС и мелиоративной сети на 2026 год продолжается приведение в порядок зданий насосных.  На НС №13 выполнены работы по окрашиванию напорных трубопроводов и побелке стен компенсаторной камеры. Покрашены ворота в машинном зале.